Ходьба для мужчин

В то время как любой вид упражнений лучше, чем ничего, было установлено, что ходьба для мужчин имеет ряд важных преимуществ, связанных с повышением иммунитета и улучшением кровоснабжения области малого таза.

Ходьба снижает риск развития эректильной дисфункции и рака простаты

После 50 лет риск развития половой слабости у мужчин повышается на 5% каждый год. Исследования показали, что регулярные занятия ходьбой в быстром темпе отодвигают развитие эректильной дисфункции более чем на 10 лет. Мужчины, которые ходят регулярно и много, реже страдают нарушением эректильной функции — это факт.
Учитывая высокую стоимость лечения нарушения эрекции, хорошая пара спортивной обуви является выгодным приобретением для поддержания сексуального здоровья.
Кроме того, физические упражнения снижают риск развития рака простаты. Лечение рака простаты также может привести к эректильной дисфункции, таким образом, предотвращение рака простаты может предотвратить импотенцию.
Мужчины, у которых все же диагностируют рак простаты, имеют больше шансов на полное избавление от недуга, если до постановки диагноза они занимались ходьбой или бегом. Заболевание у таких людей, как правило, имеет менее агрессивные формы и лучше поддается лечению.

Ходьба снижает риск рака прямой кишки

Рак толстой кишки сегодня вышел на первое место среди всех раков, встречающихся у мужчин. Тем не менее, эксперты уверены, что около 80% случаев заболевания можно предотвратить. Более здоровая диета с большим количеством клетчатки и цельного зерна является первой частью рецепта. Вторая — это оживленная ходьба 30-40 мин ежедневно. Исследования показали, что такой вид двигательной активности может снизить риска развития рака прямой кишки на 30-40%.

Ходьба стимулирует потерю веса

Снижение веса — это одно из первых положительных изменений, которые многие мужчины замечают, когда начинают заниматься ходьбой. Ходьба помогает сжигать калории, в результате уменьшается не только общая жировая масса, но и количество висцерального жира, затрудняющего работу жизненно важных органов.

Ходьба уменьшает риск заболеваний сердца и сосудов

По статистике болезни сердца уносят почти 25% жизней мужчин. Это очень серьезный повод включить занятия ходьбой в свой распорядок дня прямо сейчас. Установлено, что ходьба в быстром темпе от 30 минут до часа пять раз в неделю сокращает риск сердечных заболеваний у мужчин на целых 40 процентов! Мужчины, у которых был сердечный приступ в прошлом, могут предотвратить повторение сердечной катастрофы, если будут регулярно ходить, начиная от 20 мин в день, постепенно увеличивая продолжительность, чтобы избежать резких нагрузок.

Ходьба снижает риск развития диабета 2 типа

Тестирование участников программы по предотвращению диабета показало, что регулярные занятия ходьбой, в течение трех лет способны снизить риск развития диабета второго типа на 58%. Участники уверяют, что они не совершали марафонские забеги, а просто ежедневно проходили не менее трех километров ускоренным шагом.

Положительный эффект от регулярных занятий оздоровительной ходьбой следует ожидать уже через несколько месяцев. Можно не сомневаться, что время, потраченное на занятия, улучшит не только физическое и эмоциональное здоровье, но и увеличит продолжительность жизни. Ученые считают, что биологический возраст физически активных людей на 10-20 лет ниже паспортного.

Related posts

One Thought to “Ходьба для мужчин”

  1. Серёга

    В Гонолулу проводилось масштабное исследование с участием 8000 мужчин в возрасте старше 60 лет. Выяснилось, что у тех, кто ходит 3 километра в день риск смерти от всех причин снижается почти в два раза. Плюс в 2,5 раза снижается риск рака. Те, кто регулярно ходит имеет меньше шансов умереть в течение последующих 12 лет

Leave a Comment