Как продлить молодость мужчине

Как сохранить молодость мужчине?
Проблема старения человечества достаточно остро стояла во все времена и эпохи. Девушки сходят с ума, покупая дорогостоящую косметику, проводят уйму времени в спортзалах, занимаясь своим внешним видом. накоплено множество способов, но если женщины обладают чувством избирательности в этом вопросе от природы, то мужчины склонны пробовать всё подряд из огромного списка предложенных «рецептов».

Что ж, попробуем вспомнить советы врачей и включить логику, дабы выбрать только нужное и полезное для сильного пола.  

Cекреты молодости для мужчин

1. Во-первых, тщательно следите за кожей вокруг глаз, ведь именно она наиболее нежна и подвержена старению быстрее других участков. Кстати, совсем не обязательно собирать на лице фруктовый салат или любимый «Оливье». Вполне подойдет банальный крем, предназначенный для этих целей.

2. Следующим шагом вспомните, в каком из углов гаража пылится ваш некогда любимый велосипед. Придется приступить к прогулкам. Пусть они будут нечастыми, зато продуктивными. Ведь это одна из самых приятных и полезных тренировок для сердца.

3. Приобретите гантели. Исследования показали, что регулярные занятия, включающие весовые нагрузки, помогают снизить биологический возраст, как минимум, лет на десять.

4. Ежедневно качайте пресс, он должен быть твердым, как стена. Крепкие мышцы живота «держат позвоночник» и помогают сохранить осанку даже лучше, чем мышцы спины. К тому же, это очень красиво!

5. Не забывайте бриться. Косметологи советуют мужчинам делать это каждый день. Помимо того, что это отличный скраб, человек без бороды выглядит лет на пять моложе. Только не переусердствуйте: одного раза в сутки вполне достаточно.

6. Не менее важен для мужчины правильный и своевременный ужин. Если не хотите постареть раньше времени, лучше не совершать полуночные «забеги» к холодильнику. Это не только не нравится желудку, но и лишает здорового сна, что непременно сказывается на внешности.

7. Откажитесь или хотя бы максимально сократите потребление алкоголя. Кроме того, что алкоголь негативно сказывается на состоянии печени и почек, он еще и обезвоживает кожу, делая её дряблой, а также расширяет капилляры, что приводит к появлению красноты и купероза. Уже через несколько минут после употребления алкоголя резко уменьшается количество веществ, отвечающих за эластичность кожи. То есть, чем реже вы выпиваете, тем дольше будете молодым и красивым.

8. Если вы курите, бросайте это занятие немедленно. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше будут ваши сосуды и состояние кожи.

9. Если вам немного за 40, принимайте аспирин. Достаточно 40 мг в день, чтобы защитить сосуды от образования тромбов, помочь сердцу, предотвратить рак кишечника и развитие катаракты, а значит и увеличить продолжительность жизни.

10. Пейте воду, лучше не газированную, по стакану через каждые 2 часа между приемами пищи. Кроме того, что этот нехитрый способ помогает «увлажниться» и затормозить увядание кожи и всех внутренних органов, он еще ускоряет метаболизм, что помогает сбрасывать вес лучше любых диет.

Соблюдая эти несложные правила, вы сможете появиться на свой пятидесятилетний юбилей в классной молодёжной майке и модных джинсах, а гости с удовольствием будут есть торт и думать, что вам всего тридцать пять.

Related posts

Leave a Comment